Verification: 5da393f6875db664

P&B CASE/НАЙМ МЕНЕДЖЕРОВ ПО АКТИВНЫМ ПРОДАЖАМ/АЛЬЯНС ФОРЕСТ/ПРОДАЖИ ЗАПАСНЫХ ЧАСТЕЙ

Друзья!

В октябре 2020 состоялся центр оценки (asssessment) для компании Альянс Форест.

Задача конкурса - провести оценку рынка труда, нанять 4-х специалистов для активных продаж, три из которых должны успешно пройти испытательный период. Пока (прошел месяц) можно подвести предварительные итоги, компания нашла 4 специалиста и менеджера проектных продаж.

Профиль компании:

Оборудование, запчасти, инструмент от 723 заводов-производителей.
Продажа, поставка, монтаж, сервисное обслуживание.

Компания работает со всеми регионами России!
alforest.ru.

Подбор проходил на конкурсной основе, участвовало 104 резюме. В итоге 13 сотрудников были отобраны для мероприятия, 4-м из которых было сделано предложение.

3 главных инсайта этого мероприятия:

1. HR говорила (вполне компетентный специалист кстати), что ассессмент техника в компании работать не будет, слишком мало откликов (около 3-х в день), в итоге за счет размещения и специально составленного продающего резюме удалось сформировать выборку из более ста подходящих резюме. Дистанция - две недели. Не получится - не факт.

2. В процессе найма специалистов проектных продаж, нашелся сотрудник в отдел проектных продаж. Можно подумать - случайно. Однако такое наблюдается на двух центрах оценки из трех. В сети на мелочь, может легко попасться и крупная рыба .

3. Победителями мероприятия в том числе были сотрудники, которые в начале показали весьма посредственные результаты. Если позволяет время - давайте шанс даже тем кандидатам, которые скорее нет, чем да.

Ну вот и все друзья, приятного вечера, желаю Вам не закисать из-за коронавируса. Как говорит моя ученица: Удача танцует с теми, кто приглашает её на танец!)

Акция!

Диагностика отдела продаж

Бесплатно проверьте эффективность работы команды продаж. Получите оценку и план развития.

Предложение ограничено, порядок предоставления услуги уточняйте у продавца.

Развивайте дело с командой профессионалов

Узнайте о преимуществах работы с командой по развитию отдела продаж на аутсорсинге.

О P&B Consulting

Другие статьи: