Verification: 5da393f6875db664

P&B LIVE:ЭРИКОН/ПРОИЗВОДСТВО ЭЛЕКТРОНИКИ/ТРЕНИНГИ ПО ПРОДАЖАМ

Друзья, жаркое лето, отличное настроение и наконец-то я сподобился сделать фото-видео отчет по нашей работе с компанией ЭРИКОН.

Описание с сайта ericon.ru:

ЭРИКОН — это единый сервис контрактного производства высокотехнологичной электроники гражданского и специального назначения.

С 2004 года мы занимаемся выполнением заказов по контрактному производству электроники (EMS).
Производственная площадка площадью более 1300 м2, 20+ единиц оборудования.
Выпуск до 200 тысяч сложных изделий в год.
До 1100 заказов в год, от 3 до 5 заказов в день.
Порядка 100 постоянных клиентов, 80% из которых работают с нами более 7 лет.

На тренинге мы разбирали следующие глобальные темы:

- Как организовать визит по телефону с новым заказчиком;

- Технологии продаж на встрече с клиентом, у которого все хорошо;

- Как удержать партнера, который недоволен нашей работой, переходит на мат и требует компенсации;

Мои инсайты в процессе работы с Эрикон:

1. Качественный офис создает настрой, а значит позитивно влияет на продажи. Многие компании производители относятся к отделу продаж, как к производственному подразделению. Красота стен на производственный результат не влияет, люди работают по инструкции, зачем им настрой. Вот и предприниматели - производственники редко когда понимают, зачем в офис вкладывать… . А ведь в продажах все иначе. Кто работал с больной головой? Или там если случилось чего? Тот знает, что когда мысли не о клиенте, когда нет куража - продажи не прут и средний чек не растет и т.п. В Эрикон все на удивление. Офис в компании прошел свежий, я бы сказал, дизайнерский ремонт. Кофемашина, оснащенный по последнему слову техники учебный зал/переговорная, стильно украшенный интерьер создает позитивную рабочую атмосферу. В таком офисе хочется задержаться на переработку.
Думаю настрой на финансовый результат по продажам влияет не менее чем на 15%. Так, что если думаете об инвестициях в офис представьте, что продажи выросли на эту цифру за 3-6 мес. Окупились? – можно подумать о качественном ремонте, если его у вас нет.

2. Работать с командой из 6-ти человек сложнее, чем из 12. Удивительно, но факт. В маленькой группе каждый участник воспринимается, как индивидуальность, в то время как в группе от 10 человек начинают работать законы групповой динамики, люди начинают показывать более социально ожидаемое поведение, т.е. ведут себя как все. «Все учатся, вот и я учусь». А тренеру приходиться больше работать с одним коллективом, а не с к каждым по отдельности. Это проще.

3. Наглядные примеры, при введении изменений, работают очень хорошо. Когда предлагается новая технология работы всегда прет скепсис. Это нормально. Во многом благодаря этому, с некоторыми участниками мы слушали, как предложенная технология работает на живых примерах до 9 вечера. Хотя тренинг с 10 до 19. Видя, как используется техника продаж, как на нее реагируют клиенты, становиться понятно, как предложенные приемы можно применить в своей работе.

В целом благодарим руководство компании ЭРИКОН за доверие, а ребят за участие в нашем приключении.

Всегда на связи. Удачных продаж!

Акция!

Диагностика отдела продаж

Бесплатно проверьте эффективность работы команды продаж. Получите оценку и план развития.

Предложение ограничено, порядок предоставления услуги уточняйте у продавца.

Развивайте дело с командой профессионалов

Узнайте о преимуществах работы с командой по развитию отдела продаж на аутсорсинге.

О P&B Consulting

Другие статьи: