Verification: 5da393f6875db664

P&B LIVE: БалтКам/ТРЕНИНГИ ПО АКТИВНЫМ ТЕЛЕФОННЫМ ПРОДАЖАМ/ ОТДЕЛ ПРОДАЖ ИМПОРТНЫХ ЗАПАСНЫХ ЧАСТЕЙ

Нашел неопубликованные материалы с 2020. Забыл. Исправляю. Тренинг был интересен тем, что участвовали все участники кадровой цепочки, даже соучредитель заглядывал… 

Ниже видеоматериал с моими комментариями:

Мои инсайты в процессе обучения сотрудников:

1. Руководители на тренинге.

Вопрос наличия руководителя на тренинге дискуссионный. С одной стороны – люди смущаются, не могут вести себя открыто, ляпнешь что-нибудь - возможны последствия. А с другой, как руководителю налаживать исполнение методики, если он сам не в теме.

Я считаю, что наличие полевого командира, т.е. руководителя специалистов обязательно. Когда он понимает, через что прошли его ребята, какую методику мы тренировали и сам успешно сдал зачет – все это вызывает уважение у команды и позволяет добиться более высоких результатов на полевом сопровождении. Директор по продажам и аудитор – скорее да, чем нет. Собственник – точно нет.

2.Нужно ли директору по продажам знать методику продаж, он ведь сам не продает? Он продает, на собраниях, на переговорах, на собеседованиях с новыми сотрудниками. Он продает, так что нужно. В рамках проекта, даже при наличии и полевого командира, мы рекомендуем директору вникать в нюансы методики, чтобы помогать руководителю в вопросах формирования учебного расписания на основании аудиторских отчетов.

3.Домашнее задание в процессе обучения. Делать ли задание между учебными днями, там ведь и так не легко или пусть участники отдохнут, восстановят силы? Делать. Домашнее задание позволяет перед сном еще раз повторить материал, а значит большее количество материла перевести из оперативной памяти в постоянную во время фазы глубокого сна. И вообще, время перед сном отлично подходит для планирования, на утро часто приходят решения давно волновавших вопросов.

Успешных продаж!

Развивайте дело с командой профессионалов

Узнайте о преимуществах работы с командой по развитию отдела продаж на аутсорсинге.

О P&B Consulting

Акция!

Диагностика отдела продаж

Бесплатно проверьте эффективность работы команды продаж. Получите оценку и план развития.

Предложение ограничено, порядок предоставления услуги уточняйте у продавца.

Другие статьи: